Памятники Великой Отечественной войне на территории Псковской области

vechnyi ogon80 лет прошло со дня освобождения Псковской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Во имя сохранения и передачи памяти о тех, кто защищал нашу Родину от фашистов, благодарные потомки устанавливали, устанавливают и будут устанавливать памятники воинам-героям как на территориях бывшего Советского Союза, так и нынешней Российской Федерации.

Отдел краеведческой литературы подготовил виртуальную выставку "...Прошла война, но боль взывает к людям: давайте, люди никогда об этом не забудем..." , посвящённую самым важным памятникам  Великой Отечественной войне на территории Псковской области.

 

pobeda pam2020

Сего Дня

20 февраля

20 февраля

День герба и флага Псковской области. Дата выбрана в связи с тем, что 20 февраля 2019 года символы р...

20 февраля 1793 года

20 февраля 1793 года

Псковская городская Дума приняла проект «росписания» псковским площадям, улицам и переулкам, составл...

20 февраля 1816 года

20 февраля 1816 года

Евгений Болховитинов переведен в Псков. Из Калуги в Псков переведен епископ Евгений Болховитинов с п...

20 февраля 1905 года

20 февраля 1905 года

7 февраля ст. ст. -  выступление учащихся нескольких псковских учебных заведений в поддержку ре...

Псковские факты

«Он знал дорогу к Пушкину»

«Он знал дорогу к Пушкину»

к  дню рождения С. С. Гейченко Семен Степанович Гейченко (1903-1993) директор Гос. музея-з...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru